Programação - FestiQueijo 2017

Programação

30/06

Sexta-feira
  • 17:30
    Recepção: Tramavoz - Programação Interna - Show
  • 18:00
    Abertura Oficial: Orquestra Municipal e Coral Carlos Barbosa de Cultura e Arte - Programação Interna - Show
  • 20:00
    Laura Dalmás & Cabelo Cacheado - Programação Interna - Show

01/07

Sábado
  • 09:00
    7º Torneio FestiQueijo de Bolão Masculino e Feminino/ABB - Evento Paralelo
  • 09:00
    Torneio Estadual de Bochas Feminino de Simples/LBB - Evento Paralelo
  • 11:30
    Grupo Ricordi - Programação Interna - Show
  • 14:00
    Eco do Rio Grande - Programação Interna - Show
  • 16:00
    MiLady - Programação Interna - Show
  • 19:00
    Ka Pra nós - Programação Interna - Show
  • 20:45
    Sunset Riders - Programação Interna - Show

02/07

Domingo
  • 08:30
    5º Rústica e Minirústica FestiQueijo/SESC/SMELJ - Evento Paralelo
  • 11:00
    Ragazzi Dei Monti - Programação Interna - Show
  • 13:30
    Cris Marques e Ferrugem - Programação Interna - Show
  • 15:30
    Barbarella - Programação Interna - Show

07/07

Sexta-feira
  • 08:30
    3º Curso de Juízes de Queijos/ AGL - Evento Paralelo
  • 18:30
    Norma Jean e Os Comprimidos - Programação Interna - Show
  • 20:30
    Pura Curtição - Programação Interna - Show

08/07

Sábado
  • 09:00
    28° Torneio FestiQueijo de Bochas Masculino de Trios/LBB - Evento Paralelo
  • 11:30
    Samuel Sodré - Programação Interna - Show
  • 11:30
    23º Torneio Aberto de Truco Cego/CTG trilha Serrana - Evento Paralelo
  • 13:00
    3º Concurso Estadual de Queijos/AGL - Evento Paralelo
  • 13:30
    6º Passeio Cronometrado dos Vinhedos/Veteran Car Club - Evento Paralelo
  • 14:00
    Irmãos Manzoni - Programação Interna - Show
  • 16:00
    Joce Sampaio Trio - Programação Interna - Show
  • 19:00
    Klaus Neher - Programação Interna - Show
  • 20:45
    Blue Label - Programação Interna - Show

09/07

Domingo
  • 07:00
    3º Pedal Festiqueijo/ACBCI - Evento Paralelo
  • 08:00
    9º Torneio FestiQueijo de Futsal Feminino/SMELJ - Evento Paralelo
  • 11:00
    Ben Hur Italianíssimo - Programação Interna - Show
  • 13:30
    Leonardo Reis - Programação Interna - Show
  • 15:30
    Valério e Oscar Moda Sertaneja - Programação Interna - Show

14/07

Sexta-feira
  • 17:00
    5º Happy Hour Jurídico/CEJA – OAB GDI E CB - Evento Paralelo
  • 18:30
    Fulvio Motta - Programação Interna - Show
  • 20:30
    Dinamite Joe - Programação Interna - Show

15/07

Sábado
  • 09:00
    8º Torneio FestiQueijo de Bochas Feminino de Trios/LBB - Evento Paralelo
  • 11:30
    Família Gaúcha - Programação Interna - Show
  • 14:00
    Taboo - Programação Interna - Show
  • 16:00
    Versões acústicas - Programação Interna - Show
  • 19:00
    Aleandro Santos - Programação Interna - Show
  • 20:45
    Bamboleo - Programação Interna - Show

16/07

Domingo
  • 09:30
    8º Olimpiada Colonial FestiQueijo/SMELJ- Evento Paralelo
  • 11:00
    Família Paganini - Programação Interna - Show
  • 13:30
    Samba Trio - Programação Interna - Show
  • 15:30
    Acústico 3/4 - Programação Interna - Show

21/07

Sexta-feira
  • 18:30
    Sextaneja - Programação Interna - Show
  • 20:30
    Maraue - Programação Interna - Show

22/07

Sábado
  • 11:30
    Estirpe Campeira - Programação Interna - Show
  • 14:00
    Farina's Brothers - Programação Interna - Show
  • 16:00
    Samba Trio - Programação Interna - Show
  • 19:00
    The Borges - Programação Interna - Show
  • 20:45
    Paullo Costa - Programação Interna - Show

23/07

Domingo
  • 11:00
    Os Colono Zo Scarpon - Programação Interna - Show
  • 13:30
    Joce Sampaio Acústico - Programação Interna - Show
  • 15:30
    Sangue Gaudério - Programação Interna - Show

28/07

Sexta-feira
  • 18:30
    Voz do Brasil - Programação Interna - Show
  • 20:30
    Junior e Cezar - Programação Interna - Show

29/07

Sábado
  • 11:30
    Eco do Rio Grande - Programação Interna - Show
  • 14:00
    Grupo Recordações - Programação Interna - Show
  • 16:00
    Laura Dalmás Acústico - Programação Interna - Show
  • 19:00
    Pura Amizade - Programação Interna - Show
  • 20:45
    Celebration Band - Programação Interna - Show

30/07

Domingo
  • 11:00
    Alma Nova - Programação Interna - Show
  • 13:30
    Acústico 3/4 - Programação Interna - Show
  • 15:30
    Guilherme Mecca - Programação Interna - Show

Siga as regras para que todos possam Festiqueijar com segurança:
. É proibido circular com carrinho de bebê dentro do festival (o carrinho pode ser guardado na chapelaria);
. Não é permitida a entrada de animais;
. Não é permitido o uso de "bastão de selfie";
. Não dispomos de espaços para sentar (não é permitido sentar no chão);
. Não dispomos de cadeiras de rodas;
. Ao sair do evento, não há como voltar sem efetuar a compra de um novo ingresso;
. Temos detectores de metais na entrada do festival.


Copyright © 2016 FestiQueijo, All rights reserved.